Только свежие и проверенные факты об обучении английскому языку

Blog / News

как правильно планировать уроки 15.02.2024 как правильно планировать уроки
Планирование уроков - это не проблема, если мы знаем, что из каждого учебника взять на урок, а что оставить на следующий раз или вообще не брать. Для планирования быстрого и эффективного урока нужно знать несколько правил, которые всегда работают на Вас.

Учим детей через игры без перевода 12.02.2024 Учим детей через игры без перевода
Что должны знать преподаватели, которые работают с детьми
1. Домашнюю работу выполняют родители или репетиторы, поэтому выполнение этих заданий не влияет на результат обучения и получения знаний. Зачем тогда задавать и всех мучить? Более старшие дети уже могут сознательно выполнять домашку, но до 5 класса задавать не имеет смысла.

Планирование уроков в курсе по планированию 27.11.2023 Планирование уроков в курсе по планированию
Планирование уроков и написание планов по урокам английского языка является важной задачей эффективной работы на уроке. Мы часто планируем только то, что есть в учебнике, бездумно переписывая набор упражнений для отчетности. Грамотное планирование - это 70% успеха на уроке...

Автор:  IHSL team

Учим слова без перевода 20.11.2023 Учим слова без перевода
Учим слова без перевода? Это возможно при правильном подходе к обучению. Если учить слова неправильно, сначала переводить, потом, опираясь на перевод, искать их в тексте, опять забывать и опять учить, то это утомительно. Мы знаем, как учить слова!

Автор:  IHSL team

Изображение времен визуально на линии времени 14.11.2023 Изображение времен визуально на линии времени
Всем нам и нашим студентам нужна визуализация. Мы скорее видим, чем слышим, и это технику визуализации  для быстрого понимания можно использовать для изучения времен tenses в английском языке. Что же это такое - визуализация времени?

Автор:  IHSL team

Как работать с фонетикой 09.11.2023 Как работать с фонетикой
Работа с фонетикой - это не просто стадия урока, которая называется drilling, это единственный момент на уроке, когда учитель может поставить произношение и поправить интонацию. Надо относиться к этой стадии с уважением.

Как избежать ошибок в английском языке 07.11.2023 Как избежать ошибок в английском языке
Ошибки - это не проблема, проблема бояться их. Все думают, что делают ошибки в английском, особенно в грамматике английского. Но так ли это? Есть ошибки формы, которые мы часто принимаем за единственно возможные ошибки и исправляем их. А надо работать над другими...

Автор:  IHSL team

Как быстро подготовиться к интервью и написать резюме 06.11.2023 Как быстро подготовиться к интервью и написать резюме
Теперь для быстрого поднятия уровня для решения разных задач есть простой способ - пройти мастер класс по грамматике  и получить индивидуальную консультацию по написанию резюме, подготовке к прохождению интервью или собеседованию. Мы поможем  решить Вашу проблему быстро и качественно.

Автор:  IHSL team


Новости 1 - 8 из 23
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец